Календарь новостей

В П В С Ч П С
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 
 

Мастер-класс «Роспись на деревянной заготовке»

Понедельник, Февраль 18, 2019

17 февраля в ресторане «Панорама» Four Points by Sheraton Saransk прошел мастер-класс «Роспись на деревянной заготовке», с помощью которого юные участники и их родители вспомнили технику рисования «Бохо».

Мастер-класс провели очаровательные девушки Анастасия и Марина из изостудии «Я рисую». Они рассказали о данной технике и предложили на выбор нарисовать своего героя.

«Стиль бохо родился в самом начале XXI века в артистической среде, не знающей запретов, не признающей рамки и ограничения и находящейся в вечном поиске. В нем сочетаются самые разнообразные направления: хиппи и гранж, винтаж и фолк, этно и эко. Особенностью данного стиля является наличие разных аутентичных символов», - пояснили девушки.

Затем на специальных досках участники мастер-класса сделали наброски карандашом, и разукрасили с помощью акриловых красок свои картины.

А после интересного занятия юные участники поиграли в игры на знакомство и подкрепились мордовскими блинами.

«На мастер-классе рисовали не только дети, но и родители, которые тоже порой хотят позаниматься творчеством. Мастер-класс получился по-домашнему уютным и увлекательным, а внимательные руководители изостудии «Я рисую» не обошли вниманием ни одного ребенка», - поделились своими впечатлениями организаторы.

Напомним, что серия мастер-классов проводится Международным фондом искусств им. С. Д. Эрьзи для детей с целью сохранения культурного наследия мордовского народа, знакомств с новыми техниками искусства, сохранения идентичности и самобытности, а также привлечения внимания общества к вопросам развития культуры.